Народный коллектив «Театр танца «Марина»

Народный коллектив «Театр танца «Марина» был основан в 1995 г. Мариной Эдуардовной Водзинской, художественным руководителем которого она является по сегодняшний день. Марина Эдуардовна Водзинская окончила Российскую академию театрального искусства по специальности хореографическое искусство и получила квалификацию балетмейстера. Свою профессиональную деятельность М.Э. Водзинская начала как артистка балета Москонцерта, а с 2003 года стала работать в Культурном центре «Салют» в должности хореографа.
Одно из главных направлений работы театра – постановка одноактных балетных спектаклей в стиле современной классической хореографии. В коллективе занимаются дети от 5 лет и взрослые. Юные артисты изучают классический танец, современный джаз-танец и актерское мастерство, дети младшего возраста – ритмику, партерную гимнастику и импровизацию. Занятия проходят 2-3 раза в неделю.
При Театра танца работает студия и класс-студия. В них обучается несколько возрастных групп: подготовительная (5-7 лет), младшая (7-8 лет), средняя (8-10 лет), старшая (10-14 лет), в ансамбле занимаются участники от 14 лет.
Приглашаются все желающие от 5 лет.

Москва, Свободы, д. 37
Сходненская (1,4 км)
Тушинская (1,8 км)
Водный Стадион (2,0 км)