Тхэквондо

Тхэквондо - это вид современного корейского боевого искусства. Слово «тхэквондо» буквально означает «искусство ноги и руки». Смысловое значение «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» - подразумевает собой нанесение ударов стопой ноги в прыжке, «квон» - наносящий удар кулак, «до» - путь познания, самосовершенствования, “искусство”, “путь” - путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем, что слово “тхэквондо” обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняемых голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников. Тхэквондо включает удары ногами и руками, прыжки, блоки, уходы и уклоны.

Программа предусматривает проведение теоретических и практических занятий по общей, технической и специальной подготовке, подготовку и участие в соревнованиях по общей физической подготовке. А так же подготовку к сдаче аттестации на цветные пояса.

Тхэквондо развивает и укрепляет все группы мышц. Основной акцент на занятиях делается на:
растяжку ног, спины; укрепление мышечного корсета; развитие скоростно-силовых качеств; подготовка к сдаче на пояс и выезды на соревнования.

Москва, ул. Большая Внуковская, д. 6