Рукопашный бой

В нашем клубе на серьезной научно-методической основе организуются физическая подготовка и изучение навыков самозащиты. Говоря о самозащите, мы имеем в виду гораздо более широкий круг вопросов, чем умение, например, наносить и уклоняться от ударов.

Двигательные и психологические навыки (координация, ловкость, удержание равновесия, умение безопасно падать, способность оценить опасность, быть внимательным к окружающей обстановке и др.), которые прививаются на занятиях, пригодятся в самых различных ситуациях. В частности, при занятиях различными видами спорта, езде на велосипеде, роликах, скейтборде, подвижных играх и др.

Систематические и осмысленные физические занятия под руководством педагога помогут поддерживать хороший мышечный тонус, предупредить вызываемые гиподинамией заболевания, повысят устойчивость нервной системы, что положительным образом скажется на общем самочувствии ребенка. Эмоциональная и психофизическая разгрузка через движение особенно важна для школьников, которые постоянно испытывают серьезное интеллектуальное и нервное напряжение.

Методика обучения позволяет нам усложнять задания для наших учеников постепенно, что делает процесс обучения комфортным и минимизирует травматизм. Занятия проходят в приятной и дружелюбной атмосфере. Используется качественный спортивный инвентарь (боксерские лапы, палки, учебные ножи и др.).

Обучаемым в доступной форме объясняются правовые основы самообороны, что крайне важно в наше время.

Москва, ул. Большая Внуковская, д. 6