GRUPO AXE CAPOEIRA

Основная цель занятий – раскрепощение, развитие и психологическая разгрузка ребенка. Капоэйра — это боевое искусство, построенное на легкости движений и спонтанных уклонах, а не на прямой агрессии.
Этот вид боя поощряет совместную работу в группе, уверенность в себе, помогает Вашему ребенку самоутвердиться и дает возможность прикоснуться к другой культуре, познакомиться с традиционными музыкальными инструментами и ритмами Бразилии, а также с португальским языком и даже с традиционными бразильскими танцами.
Что дает Капоэйра детям?
Капоэйра дарит детям ловкость и здоровье. Начальный уровень не имеет значения, так как все физические навыки, координация и ловкость оттачиваются на тренировках. С развитием навыков дети постепенно учатся подготовительным элементам, со временем переходя к сложным акробатическим элементам и ударам, приобретают скорость и быстроту реакции, приобретают навыки самообороны, а так же становятся гибкими, крепкими и выносливыми.
Занятия имеют ярко выраженный игровой аспект, что помогает детям лучше усваивать материал, так как игра — самый понятный язык для любого ребёнка.
Капоэйра развивает уверенность, учит дисциплине, настойчивости, терпению, положительному отношению к окружающим и позитивному взгляду на жизнь. Капоэйра позволяет детям взаимодействовать друг с другом внутри группы и помогает обрести новых друзей.
В группе для самых маленьких капоэйристов (3+) мы делаем акцент на всестороннее развитие координации, чувства ритма, обучаем простейшим элементам капоэйры, что в будущем дает базу не только для успешных занятий капоэйрой, но для любого другого вида спорта.

Москва, 2-й Кабельный пр-д, д. 1
Авиамоторная (0,4 км)
станция Андроновка (1,4 км)
станция Нижегородская (1,9 км)