Айкидо

Классическое Айкидо в Перово!
Рады сообщить вам, что в нашем зале борьбы мы можем предложить вам заняться японским видом единоборств — Айкидо. А если быть точнее — Айкидо Айкикай. Это именно то Айкидо, которое создал господин Уэсиба Морихей. В своих фильмах Стивен Сигал (7 дан Айкидо Айкикай) демонстрирует именно этот вид боевого искусства.
Всего семь минут ходьбы от метро Перово и можно погрузиться в изучение традиций Японии на основе классического искусства боя (Будо).
Основатель Айкидо Морихэй Уэсиба изучал несколько направлений традиционного дзю-дзюцу, кэн-дзюцу, а также искусство каллиграфии. На основе полученных знаний он сформировал свою систему — Айкидо, в противовес традиционному бу-дзюцу (искусству убивать).
Айкидо — Будо (путь прекращения убийства), учит те же убийственные техники бу-дзюцу, только не с целью убийства, а с целью остановить их, сделать человека сильным, помогать другим, объединить всех людей на основе любви. Создатель Айкидо Уэсиба Морихей построил свою философию Айкидо на принципах гармонии. Он долгое время, изучая разные стили боевых искусств, искал путь к гармонии. Но, ни одно из них не было гармоничным, поскольку в основу победы была положена схватка, что приводила к травме противника. Господин Уэсиба, создал искусство, где агрессия противника подавляется его же агрессией.
Мастер Айкидо, во время нападения, использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии. Используя приемы, не наносящие вреда противнику, мастер заставляет нападавшего отказаться от своей затеи.
Чем полезно?
На наших занятиях Айкидо Айкикай вы сможете научиться постоять за себя, укрепить свою решительность, силу воли, увеличить веру в собственные силы.
Кому можно?
Можно и детям и взрослым. Есть группы для детей от 2-х лет!

Москва, Зеленый проспект, д. 3а
Перово (0,8 км)
Шоссе Энтузиастов (1,7 км)
станция Шоссе Энтузиастов (2,0 км)