Современный мечевой бой в Центре Активного Движения

Что это такое и чем полезно?
Один из видов единоборств, отличающийся важным аспектом — безопасность! Техника борьбы, где партнеры используют безопасное оружие «спортивный меч» и «спортивный щит». Оружие изготовлено из мягкого полимерного материала.
Мечевой бой способствует интеллектуальному и физическому развитию. Развивает хорошую координацию, ловкость, учит анализировать ситуацию, вырабатывать стратегию поведения и достигать поставленной цели. Учит не принимать поспешных решений, взвешенно и обдуманно действовать, управляя своими эмоциями. Воспитывает волю к победе, не прибегая к агрессии. Очень благотворно влияет на детей. Если ваш Iребенок активен и даже порой слишком, он будет учиться использовать свою энергию в правильном направлении. А если ребенок наоборот пассивен — то это научит его не бояться противника, искать пути для победы.
Как проводится?
Проводится в специально оборудованном зале борьбы с мягкими полами. Тренировка включает в себя общую и специальную физическую подготовку, базовую и углубленную технику фехтования (спортивным мечом, щитом, двумя мечами), упражнения на развитие тактического мышления, предвидения действий противника.
Кому можно?
Заниматься могут все с 5 летнего возраста.

Тренер : Санчук Николай Участник массовых исторических боев, участник рыцарских турниров. С 2004 по 2008 год занимался исторической реконструкцией северной Руси и Скандинавии. С 2009 года ведёт секцию современного мечевого боя в крупном интеграционном палаточном лагере C 2012 года педагог дополнительного образования по современному мечевому бою в детском саду. Опыт работы с разными возрастными группами, а так же с детьми с различными особенностями развития Разработана собственная программа по организации ведения занятий с детьми, одобренная Министерством Образования. Николай не представляет жизнь без занятий с детьми. «Мне несказанно повезло, я очень люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми.»
Опыт работы с детьми в сфере Современного Мечевого Боя:
2007-2008 Руководитель отряда в детском лагере при гимназии №1591
2008-2015 Активная деятельность в исторической реконструкцией — выезды на различные исторические фестивали по РФ и СНГ,организатор и судья.
2012-2014 Инструктор игротех в детском лагере «Охотники за удачей»(Смены Каледоскоп игр,Форпост,Угра) (http://www.vlageredu.ru/)
2013-2015 :»Экскалибур-кемп»,»Лига экстрима» при поддерки Федерации Современного Мечевого Боя(СМБ) (http://vk.com/excaliburcamp)
с 2014-2015:Судья турниров по СМБ — Федерация Современного Мечевого Боя — fsmb-rf.ru

Москва, Зеленый проспект, д. 3а
Перово (0,8 км)
Шоссе Энтузиастов (1,7 км)
станция Шоссе Энтузиастов (2,0 км)