Различные направления йоги для всех желающих

Бесплатно

Занятия йогой – это не просто спорт или фитнес, это нечто более возвышенное, сравнимое с наукой о теле и душе человека. В основе программы классической йоги лежит стремление к самосовершенствованию и гармонизации личности, которое удивительным образом объединено с работой над физической оболочкой человека. Йога – это целая философия, призванная отвлечь человека от бренного, посвятить себя в светлые и мудрые упражнения, открыть путь к себе.

Йога Айенгара. Такие занятия йогой направлены на гармонизацию состояния через равномерное расслабление одних частей тела и вытяжение других. Традиционная йога Айенгара много внимания уделяет управлению дыханием и построению асаны.

Йога Хатха. Это групповые и индивидуальные занятия йогой, которые отличаются статико-динамическим стилем. Асаны в такой йоге выполняются последовательно, плавно. Вы как будто медленно перетекаете из одного положения в другое через движения-связки виньясы. Особое внимание на занятиях йогой уделяется дыханию и концентрации внимания, это учит слушать и слышать свое тело.

Йога Аштанга. Дословно йога Аштанга переводится как «восьмиступенчатый Путь к конечной Цели». Такие групповые и индивидуальные занятия йогой сочетают серию асан и динамических движений – виньяс. В процессе тренировки вы работаете с энергетикой и концентрацией внимания. На йоге вы сможете достичь медитативного состояния сознания. Аштанга – йога способствует омоложению мускулов и внутренних органов.

Йога Дао. Такие занятия йогой повысят ваш жизненный тонус, укрепят иммунную систему, улучшат пищеварение и кровообращение. Дао - йога не требует специальной подготовки.

Йога Univesal. Проводимые занятия йогой в Москве, Казани, Санкт-Петербурге – это универсальность методик йоги в каждом уроке. Здесь есть и развивающие гибкость суставов асаны, и концентрация на внутреннем состоянии.