Бэби-йога и СМАРТ-йога (Birthlight™)

600

Бэби-йога (для малышей от 2 месяцев до 1 года) и СМАРТ-йога (для детей от 1 года до 4 лет) – это целая концепция, разработанная в в конце XX века Франсуазой Фридман, медиком — антропологом Кембриджского университета. Созданный ею центр Birthlight™ обучает инструкторов по йоге для малышей уже во многих городах России. К созданию детских программ Франсуазу подтолкнула не только йога, но и опыт проведения многолетних исследований обычаев лесных индейцев Амазонии. Такая йога одобрена Миндздравом Великобритании и применяется в государственных здравоохранительных учреждениях. Занятия построены таким образом, что пользу от занятий получает как родитель, так и малыш. Занятия бэби-йогой и СМАРТ-йогой способствуют гармоничному развитию моторики малыша и его контактности.
Бэби-йога – это система мягких интерактивных упражнений и движений на основании адаптированной под потребности матери и ребёнка йоги. Упражнения ориентированы на развитие и общее благополучие ребёнка, а также на эмоциональное и физическое здоровье матери.
На занятиях по бэби-йоге родители учатся делать базовые упражнения с ребёнком на растяжение, раскрытие бедер, координацию и динамику, а также массаж и способы удержания, поддержки, поднятия, передвижения. Плюс ко всему, это отличная возможность для мам восстановить тело и укрепить мышцы после родов.
СМАРТ-йога (от англ. SMART – Stretching, Moving And Relaxation Together) — это продолжение бэби-йоги для детей постарше и прекрасный способ сохранить ту нежную связь с мамой и папой, которую малыши некоторым образом теряют после того, как перед ними открывается целый новый удивительный мир, который им предстоит исследовать.

Москва, ул. Радужная, д. 9, к. 1
Свиблово (0,9 км)
Бабушкинская (1,1 км)
станция Ростокино (2,2 км)