Секция спортивной гимнастики

Каждый мальчик в будущем должен превратиться в настоящего мужчину. Об этом мечтает как сам ребенок, так и его родители. Школа спортивной гимнастики поможет обрести ему все те качества настоящего рыцаря и защитника слабых, которые без сомнения пригодятся ему во взрослой жизни. Гимнастика, как стартовый вид, присутствует во многих направлениях профессионального спорта. Без нее невозможно вырастить ребенка крепким и здоровым, с гармонично развитым телом и твердым характером.

Занятия для девочек способствуют выработке стройной подтянутой фигуры, завидовать которой будут все окружающие сверстницы. Постоянное преодоление своей лени, боязни высоты или трудностей при выполнении упражнений для мальчиков связано с выработкой упорства, силы, ловкости, приобретения развитого вестибулярного аппарата и крепкого мышечного корсета.

В целом, занятия спортом, а гимнастика таковой и является, дают ощутимые результаты – дети практически перестают болеть, у них хорошая успеваемость в школе, они более раскованны и коммуникабельны. Из таких детей, если занятия гимнастикой постоянные, вырастают гармонично развитые личности, которые стойко преодолевают все жизненные невзгоды, с упорством, приобретенным еще в школе спортивной гимнастики, двигаются к поставленной цели.

Москва, ул. Голубинская, д. 16, 3 эт.
Ясенево (1,1 км)
Новоясеневская (1,7 км)
Битцевский Парк (1,8 км)